招生信息 您所在位置:首 页 > 招生招聘 > 招生信息
2019年广东仲元中学特长生(体育、艺术)专业能力测试入围名单公布
作者:teach1    发布于:2019-05-13

温馨提示


 请入围考生于5月10日上午8点凭身份证到广东仲元中学参加专业能力测试。




附一:2019年广东仲元中学体育特长生专业能力测试入围名单


序号

姓名

性别

学校

项目

1

郭浩正

番禺区实验中学

田径

2

黄戈

花都区邝维煜纪念中学

田径

3

黄仁俊

番禺区洛浦沙滘中学

田径

4

吴凯歌

南沙第一中学

田径

5

梁远山

花都区新华街云山学校

田径

6

钟荣熙

番禺区市桥星海中学

田径

7

蔡君杨

番禺区市桥侨联中学

田径

8

关梓骏

番禺区市桥星海中学

田径

9

陈思朗

番禺区洛浦沙滘中学

田径

10

王嘉瑞

番禺区洛浦沙滘中学

田径

11

陈灼豪

番禺区市桥星海中学

田径

12

陈采妍

华师附中番禺学校

田径

13

邓可卉

番禺区市桥星海中学

田径

14

谢伊灿

番禺区北师大南奥实验学校

田径

15

陈诗敏

番禺区洛浦沙滘中学

田径

16

林静敏

番禺区市桥星海中学

田径

17

陈泽涵

番禺执信中学

足球

18

温鉴增

花都区实验中学

足球

19

洪泽道

番禺区沙湾镇象达中学

足球

20

唐子毅

番禺区沙湾镇象达中学

足球

21

黄彬献

番禺区市桥桥兴中学

足球

22

朱承峰

南沙第一中学

足球

23

曾睿

番禺区市桥星海中学

足球

24

林嘉洪

番禺区大石富丽中学

足球

25

暨智城

荔湾区真光实验学校

足球

26

张沛林

华师附中番禺学校

足球

27

单文涛

增城区荔城街第三中学

足球

28

黄煜炜

南沙第一中学

足球

29

梁嘉辉

荔湾区真光实验学校

足球

30

袁嵘

番禺区市桥星海中学

足球

31

陈伟健

广州市第一中学

足球

32

谢仲祺

广州市第一中学

足球

33

曾伟荣

番禺区市桥星海中学

足球

34

尹俊臻

荔湾区真光实验学校

足球

35

江俊艺

番禺区市桥东风中学

篮球

36

严璇昕

番禺区市桥东风中学

篮球

37

戴嘉杰

番禺执信中学

篮球

38

郑泽龙

番禺区钟村中学

篮球

39

杜康琪

南沙第一中学

篮球

40

凌梓朗

番禺区市桥东风中学

篮球

41

陈杰轩

华南师范大学第二附属中学

篮球

42

潘梓皓

番禺区市桥东风中学

篮球

43

周梓硕

番禺区仲元实验学校

篮球

44

高兆宏

番禺区华南碧桂园学校

篮球

45

唐广林

番禺区大石富丽中学

篮球

46

黄梓泓

番禺区洛浦厦滘学校

篮球

47

郭俊希

广东第二师范学院广州南站附属学校

篮球

48

黄弘谦

南沙第一中学

篮球

49

雷卓航

番禺区钟村中学

篮球

50

陈延钊

番禺区大石富丽中学

篮球

51

张敬一

广州市八一实验学校

篮球

52

林熙翔

番禺执信中学

篮球

53

张益铭

南沙第一中学

篮球

54

凌秀娴

南沙万顷沙中学

篮球

55

李柔

番禺区市桥东风中学

篮球

56

陈卓灵

番禺区洛溪新城中学

篮球

57

李上妹

番禺区洛溪新城中学

篮球

58

陈静怡

番禺区市桥星海中学

篮球

59

李继添

番禺区化龙中学

毽球

60

杨红杰

番禺区化龙中学

毽球

61

苏梓琪

番禺区化龙中学

毽球

62

李紫茵

番禺区化龙中学

毽球

63

李栩平

番禺区化龙中学

毽球

64

潘紫菲

番禺区化龙中学

毽球

65

彭耿豪

番禺区市桥桥城中学

击剑

66

叶锐

番禺区市桥桥城中学

击剑

67

何宇健

番禺区市桥桥城中学

击剑

68

张理宇

花都区实验中学

击剑

69

张哲淇

广州市第一一三中学

击剑

70

赵鹏羽

番禺区石碁第三中学

击剑

71

陈伟烨

广州市第五中学

击剑

72

冯韵仪

番禺区市桥桥城中学

击剑

73

林尹希

番禺区市桥桥城中学

击剑

74

林子轩

黄埔华南师范大学附属初级中学

游泳

75

张文锵

番禺区市桥东风中学

游泳

76

罗霆钧

番禺区市桥桥城中学

游泳

77

简子扬

番禺区市桥星海中学

游泳

78

廖正凯

华师附中番禺学校

游泳

79

管健羽

番禺区市桥星海中学

游泳

80

凌畅宏

番禺区市桥桥兴中学

游泳

81

高琬晴

番禺区市桥桥城中学

游泳

82

卢婕

番禺区市桥东风中学

游泳

83

苏彦璋

番禺区市桥星海中学

游泳



附二:2019年广东仲元中学艺术特长生专业能力测试入围名单

序号

姓名

学校

专业

1

潘瑞豪

大石富丽中学

器乐

2

陈孟悦

大石富丽中学

器乐

3

龙俊颖

广州铁一中学

器乐

4

沈子牧

育才中学

器乐

5

郭理筠

桥城中学

器乐

6

周羿

桥城中学

器乐

7

吴梓琦

桥城中学

器乐

8

王鹤从

钟村中学

器乐

9

陈彦良

番禺执信中学

器乐

10

陈家欣

广东华侨中学

器乐

11

钟思彤

洛溪新城中学

器乐

12

何晓楠

桥城中学

器乐

13

邱悦

天河区汇景实验学校

器乐

14

陈正洛

星海中学

声乐

15

郑心怡

星海中学

声乐

16

廖凯媛

增城区碧桂园学校

声乐

17

何嘉琪

洛溪新城中学

声乐

18

吴沅君

仲元实验学校

声乐

19

毛晓晓

东风中学

舞蹈

20

李晓璇

东风中学

舞蹈

21

刘路斯淇

白云广雅实验学校

舞蹈

22

文诗曼

东风中学

舞蹈

23

江霭柔

东风中学

舞蹈

24

张睿

东风中学

舞蹈

25

钟至雯

星海中学

舞蹈

26

卢琪琦

星海中学

舞蹈

27

李炫熙

东风中学

舞蹈

28

周伊可

星海中学

舞蹈

29

苏佳茵

象圣中学

舞蹈

30

钟诗媛

东风中学

舞蹈



  备注:艺术类考生所提交的资料可于2019年5月13日到我校艺术科办公室取回。

Copyright © 2016-2017 广东仲元中学 版权所有     地址:广州市番禺区西涌大街2号    电话 :(020)84822998    粤ICP备09031714号    

粤公网安备 44011302000299号

2019年广东仲元中学特长生(体育、艺术)专业能力测试入围名单公布

发布人:teach1       日期:2019-05-13 10:36:07
广东仲元中学
微信号:gdzyzz

温馨提示


 请入围考生于5月10日上午8点凭身份证到广东仲元中学参加专业能力测试。




附一:2019年广东仲元中学体育特长生专业能力测试入围名单


序号

姓名

性别

学校

项目

1

郭浩正

番禺区实验中学

田径

2

黄戈

花都区邝维煜纪念中学

田径

3

黄仁俊

番禺区洛浦沙滘中学

田径

4

吴凯歌

南沙第一中学

田径

5

梁远山

花都区新华街云山学校

田径

6

钟荣熙

番禺区市桥星海中学

田径

7

蔡君杨

番禺区市桥侨联中学

田径

8

关梓骏

番禺区市桥星海中学

田径

9

陈思朗

番禺区洛浦沙滘中学

田径

10

王嘉瑞

番禺区洛浦沙滘中学

田径

11

陈灼豪

番禺区市桥星海中学

田径

12

陈采妍

华师附中番禺学校

田径

13

邓可卉

番禺区市桥星海中学

田径

14

谢伊灿

番禺区北师大南奥实验学校

田径

15

陈诗敏

番禺区洛浦沙滘中学

田径

16

林静敏

番禺区市桥星海中学

田径

17

陈泽涵

番禺执信中学

足球

18

温鉴增

花都区实验中学

足球

19

洪泽道

番禺区沙湾镇象达中学

足球

20

唐子毅

番禺区沙湾镇象达中学

足球

21

黄彬献

番禺区市桥桥兴中学

足球

22

朱承峰

南沙第一中学

足球

23

曾睿

番禺区市桥星海中学

足球

24

林嘉洪

番禺区大石富丽中学

足球

25

暨智城

荔湾区真光实验学校

足球

26

张沛林

华师附中番禺学校

足球

27

单文涛

增城区荔城街第三中学

足球

28

黄煜炜

南沙第一中学

足球

29

梁嘉辉

荔湾区真光实验学校

足球

30

袁嵘

番禺区市桥星海中学

足球

31

陈伟健

广州市第一中学

足球

32

谢仲祺

广州市第一中学

足球

33

曾伟荣

番禺区市桥星海中学

足球

34

尹俊臻

荔湾区真光实验学校

足球

35

江俊艺

番禺区市桥东风中学

篮球

36

严璇昕

番禺区市桥东风中学

篮球

37

戴嘉杰

番禺执信中学

篮球

38

郑泽龙

番禺区钟村中学

篮球

39

杜康琪

南沙第一中学

篮球

40

凌梓朗

番禺区市桥东风中学

篮球

41

陈杰轩

华南师范大学第二附属中学

篮球

42

潘梓皓

番禺区市桥东风中学

篮球

43

周梓硕

番禺区仲元实验学校

篮球

44

高兆宏

番禺区华南碧桂园学校

篮球

45

唐广林

番禺区大石富丽中学

篮球

46

黄梓泓

番禺区洛浦厦滘学校

篮球

47

郭俊希

广东第二师范学院广州南站附属学校

篮球

48

黄弘谦

南沙第一中学

篮球

49

雷卓航

番禺区钟村中学

篮球

50

陈延钊

番禺区大石富丽中学

篮球

51

张敬一

广州市八一实验学校

篮球

52

林熙翔

番禺执信中学

篮球

53

张益铭

南沙第一中学

篮球

54

凌秀娴

南沙万顷沙中学

篮球

55

李柔

番禺区市桥东风中学

篮球

56

陈卓灵

番禺区洛溪新城中学

篮球

57

李上妹

番禺区洛溪新城中学

篮球

58

陈静怡

番禺区市桥星海中学

篮球

59

李继添

番禺区化龙中学

毽球

60

杨红杰

番禺区化龙中学

毽球

61

苏梓琪

番禺区化龙中学

毽球

62

李紫茵

番禺区化龙中学

毽球

63

李栩平

番禺区化龙中学

毽球

64

潘紫菲

番禺区化龙中学

毽球

65

彭耿豪

番禺区市桥桥城中学

击剑

66

叶锐

番禺区市桥桥城中学

击剑

67

何宇健

番禺区市桥桥城中学

击剑

68

张理宇

花都区实验中学

击剑

69

张哲淇

广州市第一一三中学

击剑

70

赵鹏羽

番禺区石碁第三中学

击剑

71

陈伟烨

广州市第五中学

击剑

72

冯韵仪

番禺区市桥桥城中学

击剑

73

林尹希

番禺区市桥桥城中学

击剑

74

林子轩

黄埔华南师范大学附属初级中学

游泳

75

张文锵

番禺区市桥东风中学

游泳

76

罗霆钧

番禺区市桥桥城中学

游泳

77

简子扬

番禺区市桥星海中学

游泳

78

廖正凯

华师附中番禺学校

游泳

79

管健羽

番禺区市桥星海中学

游泳

80

凌畅宏

番禺区市桥桥兴中学

游泳

81

高琬晴

番禺区市桥桥城中学

游泳

82

卢婕

番禺区市桥东风中学

游泳

83

苏彦璋

番禺区市桥星海中学

游泳



附二:2019年广东仲元中学艺术特长生专业能力测试入围名单

序号

姓名

学校

专业

1

潘瑞豪

大石富丽中学

器乐

2

陈孟悦

大石富丽中学

器乐

3

龙俊颖

广州铁一中学

器乐

4

沈子牧

育才中学

器乐

5

郭理筠

桥城中学

器乐

6

周羿

桥城中学

器乐

7

吴梓琦

桥城中学

器乐

8

王鹤从

钟村中学

器乐

9

陈彦良

番禺执信中学

器乐

10

陈家欣

广东华侨中学

器乐

11

钟思彤

洛溪新城中学

器乐

12

何晓楠

桥城中学

器乐

13

邱悦

天河区汇景实验学校

器乐

14

陈正洛

星海中学

声乐

15

郑心怡

星海中学

声乐

16

廖凯媛

增城区碧桂园学校

声乐

17

何嘉琪

洛溪新城中学

声乐